Список форумов Форум команды Kaminari
Форум команды Kaminari
Добро пожаловать на наш форум!
Ответить на тему
Для эдиторов
Владычица

Ответить с цитатой
"Должности", которые связаны с PS:
1. Эдитор - это человек, который работает с главой от начала до конца. Исходными материалами для него являются сканы и скрипт. В итоге мы получаем главу, готовую к релизу.
2. Клинер - это человек, который чистит главу, т.е. выравнивает скан, разрезает, уменьшает, чистит, перерисовывает звуки / реплики, избавляется от артефактов. Готовый результат - глава без единого слова / звука / реплики.
3. Тайпсеттер - это человек, который вставляет текст в сканы (звуки и реплики). Готовый результат - глава, готовая к релизу.
4. Помощник эдитора - это человек, который осуществляет помощь основному эдитору (клинеру). Работа по сравнению с эдиторской относительно попроще, занимает меньше времени. То, с чем вы будете помогать, зависит от вас и эдитора. Это может быть либо перерисовка звуков, либо избавление от артефактов, а возможно, и что-то другое, но помощник это обсуждает непосредственно с эдитором.

Есть несколько вопросов на которые нужно ответить самому себе :)

1) Есть ли у меня время?
2) Не надоест ли мне это спустя неделю?
3) Готов ли я к критике?
4) Готов ли я учиться на ошибках?
5) Хватит ли у меня терпения научиться делать правильно?

На первых порах не раз вас будут заставлять переделывать одно и то же до достижения приемлемого результата. Мы не просим делать главу даже раз в неделю. Наш срок - 2-3 недели. Естественно, могут появляться в жизни разные проблемы и обстоятельства, но это обсуждается, и мы ищем решение вместе. Если с должным качеством вы будете выпускать в месяц по тому - это только всем на руку. Это поможет команде развиваться, беря с вас пример, а в дальнейшем приступить к новым проектам!

Если все ответы положительные, или не все, но вы все-таки твердо решили стать сканлейтером-клинером, следующий ваш - это самостоятельное изучение азов инструментария. То есть базовое овладевание PS. Вы должны уметь пользоваться: осветлителем, затемнителем, уровнями, штампом и работать на разных слоях.

Если вы захотели стать сканлейтером-тайпером, то нужно: знать, что такое висячая пунктуация; знать, что такое центровка, и как правильно в облачке расположить текст; уметь пользоваться обводкой / заливкой текста. Если вы это знаете, но не всегда получается - естественно, мы можем помочь. Здесь нужна практика.

В любом случае, стоит попробовать прислать тест и поговорить с Админами, они смогу ответить на все интересующие вопросы, если уж вы горите желанием заниматься сканлейтом.

НАШИ УРОКИ ДЛЯ ЭДИТОРОВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Тест: https://yadi.sk/d/z7oqI6H7fFMki
Отправлять вместе с анкетой в разделе "вакансии" на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DarkmoonОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Для эдиторов